Летняя школа в Пекинском политехническом институте (бесплатные места)

11.03.2024

Пекинский политехнический институт в 2024 году проводит программу Летней школы. Студентам и аспирантам НИУ «МЭИ» предлагается 4 бесплатных места. Пекинский вуз покрывает расходы на обучение, проживание, учебные материалы, билеты на экскурсии и внутренний транспорт до мест проведения экскурсий. Виза в Китай, авиабилеты и иные сопутствующие расходы - за счёт отобранных участников программы (студентов и аспирантов НИУ «МЭИ»).

Школа будет проходить очно в Пекине в период с 1 по 27 июля 2024 года.

В 2024 году летняя школа будет проводиться по 4 программам (для участия необходимо выбрать одну программу из списка):

1. Практическое обучение новым технологиям в электронике (Hands-on Learning for Emerging Technologies in Electronics Engineering).

2. Технологии будущего: декарбонизация и «зеленая энергетика» (Future Decarbonizing Technology and Green Energy).

3. Новые технологии в области материалов для возобновляемых источников энергии (Emerging Technologies in Materials for Renewable Energy).

4. Китайский язык и мультикультурная практика (BIT Chinese Language and Multicultural Practice).

О том, как проходила летняя школа в Пекине в 2023 году, можно прочитать здесь: https://longread-bit.tilda.ws/

Требования к участникам:

1. Владение английским языком (уровень английского языка: IELTS(6.0), TOEFL(85) или иная справка об уровне владения английским языком на уровне не ниже B2

2. Обучение в НИУ «МЭИ» по программе бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, кроме последнего года обучения.

3. Академические и научные успехи.

4. Мотивационное письмо на английском языке (объем не должен превышать 1 страницы формата А4, шрифт 14 пт).

5. Наличие загранпаспорта со сроком действия не менее 6 месяцев на момент начала программы.

Всем желающим необходимо до 20.03.2024 года заполнить таблицу для участия в конкурсе, написать мотивационное письмо на английском языке и выслать на почту oms.mpei@gmail.com. В теме письма указать «Летняя школа в Пекине (очно)».

По вопросам участия в программе также обращаться на почту oms.mpei@gmail.com

Буклет о летней школе 2024​

Журнал версийЖурнал версий